Женский онлайн клуб

Проживание на одной территории со свекровью

Тема в разделе "Взаимоотношения", создана пользователем flora, 19 ноя 2017.

  1. flora

    flora Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Вообще, и я, и свекровь не самые сварливые люди. Но как только нам довелось жить в одном доме, я ее не переношу. Всюду докопается. Так еще и не мы у нее живем, а она у нас, так как у нее там мега-масштабный ремонт.
    Ходит и высматривает где и что я не так сделала. Как мне не раздражаться на подобное-не знаю
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    #2
  4. Катенька

    Катенька Приятельница

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    Думаю, надо сначала понять, с какой целью свекровь себя так ведёт. Хочет ли она унизить вас в глазах сына, чтобы показать, какую плохую жену он себе выбрал? Тогда Вы ей точно не нравитесь, да и понравиться вряд ли будет возможно. Возможно, она ревнует Вас к сыну, что тоже позволит ей вас вечно ненавидеть. Хотя возможен и вполне безобидный вариант, когда свекрови просто хочется научить, помочь, облегчить какую-либо работу невестке. Тогда, наверное, просто нужно прислушаться к советам, а после ее отъезда опять делать все по-своему.
     
    #3
  5. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Может, стоит с ней поговорить об этом, спросить ее напрямую, чего она добивается, и тогда уже делать какие-то выводы.. Разговор по душам может решить многие семейные проблемы. Это хорошая альтернатива молчанию и догадкам, порой неверным и безосновательным.
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Уверена, что всегда нужно открыто говорить о том, что не нравится. Конечно можно все более мягко объяснить, но по сути все женщины состоят из чувств и говорить нужно о чувствах, которые вызывает такое поведение. Обязательно нужно привезти пример, как бы поставить ее на ваше место, пусть мысленно проживет подобное отношение к себе. Это работает со взрослыми людьми. Правда на женщин действует сильнее, чем на мужчин.
     
    #5
  7. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    @flora, тут только терпение, реально, их ничем не возьмешь, свекрови как-будто из одного теста.:D Я была в подобном ситуации, муж видя все это пытался свекровь чуть-чуть приструнить, но четно. А я все это выдержала - я-молодец:facepalm:Муж похвалил и сказал, что я у него золото:shy:
     
    #6
  8. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Была в похожей ситуации, только мы с мужем жили у свекрови. Мы ушли со съемной квартиры и искали себе новую. У нас с ней, конечно, сложились нормальные отношения. Но что касаемо вашего случая, то думаю нужно перетерпеть, ведь ремонт, же не вечен. По его окончании она уедет и все вернется на круги своя.
     
    #7
  9. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @feia29179,
    Согласна, нужно всегда разговаривать на темы, где есть недопонимание. Главное, чтобы эти разговоры не закончились битьем посуды и грандиозным скандалом!) Но, а в случае автора, так вообще стоит слегка потерпеть-ремонт закончиться через пару-тройку месяцев, а осадок от споров и недомолвок может остаться навсегда! Живите в мире и добре, и все будет хорошо!
     
    #8
  10. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мне со свекровью пришлось прожить приблизительно год. Она человек непростой и довольно жесткий (Лев по гороскопу). Когда мы просто приезжали в гости на выходные, то все было прекрасно. Но жить вместе это действительно сложно. Но нужно отдать дань нашему обоюдному терпению. За год открытый конфликт был только один. Все остальное время больше всего доставалось мужу - ему мы обе жаловались…
     
    #9
    Darya нравится это.
  11. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Да, действительно только перетерпеть... Мы с мужем и сыном жили со свёкрами всего 11 месяцев пока был ремонт в нашей квартире, нас особо никто не трогал, но в воздухе витало, что я здесь не хозяйка, было тяжело морально, вечные вопросы про мужа: "Где он?", "С кем он?" и тд. Казалось бы взрослый мужчина со своей уже семьёй, но мать есть мать. Надеюсь, что сама не стану такой:angelic:
     
    #10